Что делать, когда мастер опоздала на запись

Юлия Ткачева Речь идёт об опоздании 15 минут и более. Естественно, клиент раздражён. У меня лично был такой опыт и не раз. Зачастую, дефицит кадров порождает вседозволенность и не очень дисциплинированные мастера этим грешат.

ЧЕГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ:

1.   Игнорировать проблему, обязательно нужно хотя бы извиниться. И детские оправдания в стиле «я за хлебом вышла не знала, что у меня запись»- не очень благотворно влияют на клиента

2.   Выяснять отношения при клиенте тоже не стоит, скандал администратора и мастера смотрится неприглядно

3.   Делать вид, что ничего не произошло.

ЧТО ХОРОШО БЫ СДЕЛАТЬ администратору и руководителю:

·      пока клиент ждёт – угостите его кофе

·      извинитесь, причём извинения должны быть направлены на принятие чувств клиента, допустим: «мы очень сожалеем, что так вышло и прекрасно понимаем, что эта ситуация возможно испортила или нарушила Ваши планы, мы уважаем Ваше время и сделаем все возможное, что бы такое больше не повторилось». Обратите внимание в этой фразе НЕТ ОПРАВДАНИЙ в стиле «со всеми бывает»

·      в качестве извинений выдайте сертификат на какую-то услугу, скидку и т д. Эту скидку можете удержать с опаздывавшего мастера, если причина опоздания была неуважительной.

·      разобраться с дисциплиной в идеале и что бы такого не повторялось

К сожалению, как я сказала, некоторые мастера не очень переживают за свою репутацию и репутацию салона. С такими лучше прощаться как можно скорее. Ну или пока ищете ставить несуществующую запись на время раньше положенного, что бы мастер даже с опозданием пришла к реальной записи вовремя.

Автор - Юлия Ткачева @beautys_bot

Нет комментариев
Добавить комментарий