Статьи об администраторах

Я бы поспорила на счёт важности стрессоустойчивости в работе администратора салона

Мария Воробьева, администратор воронежского салона красоты СТИЛЯГИИ не потому, что стрессоустойчивость не нужна. Просто это такое "модное" качество, что его сейчас спрашивают при приёме на работу буквально везде. И получается, что если вообще хоть где-то хочешь устроиться, непременно будь стрессоустойчивой.

На наши вопросы отвечает Мария Воробьева, салон красоты СТИЛЯГИ г. Воронеж

Всю жизнь проработать администратором, я думаю, что человек не сможет

Анна Кузнецова, администратор салона красоты из Гатчины Ленинградской области даёт интервьюВ любой должности хочется повышения. Но навыки, приобретённые в этой профессии, безусловно, пойдут любому только на пользу.
На наши вопросы отвечает Анна Кузнецова. Ей 18 лет,  учится в ВУЗе и работает в студии лазерной эпиляции Angel Ray, г. Гатчина Ленинградской области.

Клиенты нашего салона не просят вместо кофе принести только что пойманного лобстера

Администратор Киевского салона красоты Mon Ami Евгения СеменоваМожет нам очень повезло, но у нас 99% клиентов это хорошие, добрые и простые люди. Независимо от их должности и финансовых возможностей.  Все их желания адекватны.

На наши вопросы о практике работы за стойкой ресепшн отвечает Евгения Семенова, г. Киев, салон красоты Mon Ami.

Кому-то, кто долго проработал администратором, становится не интересно и не престижно

Анастасия Главатских, администратор сети салонов "Сити-Стиль" г. ЕкатеринбургНо лично я считаю, что считаю, что и на этой должности можно задержаться. Сфера красоты, моды развивается и обновляется регулярно. Поэтому расти, узнавать что-то новое, современное, почему бы и нет?!

На наши вопросы о жизни в профессии отвечает Анастасия Главатских, администратор сети салонов "Сити-Стиль" г. Екатеринбург.

Мы ищем администратора, потому что предыдущий вышел на пенсию – ТАК НЕ БЫВАЕТ!

Опытный администратор салона Карина Саркисова, отвечает на 6 главных вопросов о работе за стойкойНевозможно всю жизнь проработать администратором салона, это, к сожалению, вопрос возраста. Может быть, это и неправильно с точки зрения трудового законодательства – не брать на данную позицию кандидатов старше 40 или 50, или 65, но на практике происходит именно так.

Опытный администратор московского салона красоты Карина Саркисова, отвечает на 6 главных вопросов о работе за стойкой ресепшн.

Администратор всегда между двух огней: с одной стороны руководитель, с другой – мастера

Дарья Яковлева рассказывает о роли администратора салона красотыСо всеми ты должен поддерживать связь, прислушиваться и передавать их мнение.  Администратор – это тот самый человек, который поддерживает баланс между всеми, сплочает мастеров, но на пути к этому есть тонкая грань, за которую нельзя позволять переходить. В общем соблюдаешь субординацию со всеми, и все будут довольны.

На наши вопросы отвечает Дарья Яковлева, г. Ташкент, ногтевая студия "CHARME".

Администратор – это «умная прокладка» между управляющей и мастерами салона

Администратор салона красоты Алена Шильникова @admin_sun, г. Москва  Напрасно кто-то считает, что админ всегда находится на стороне руководителя против коллектива мастеров. Нам невозможно быть только на одной стороне. На вопросы нашей редакции отвечает Алена Шильникова @admin_sun, г. Москва.

При устройстве на работу администратором  я честно сказала, что не стрессоустойчивая

Юлия Щукина, администратор сети салонов "Сити-Стиль" г. ЕкатеринбургЗато ответственная, коммуникабельная и ещё раз ответственная. И люди мне интересны. Взяли. Стрессоустойчивость начала развиваться в процессе работы.

В небольшом интервью о своей профессии рассказывает Юлия Щукина, администратор сети салонов "Сити-Стиль" г. Екатеринбург

На позиции администратора можно проработать очень долго

Наталия Лазаренко, администратор студии «Эстетик массаж», г. Москва.Профессия интересная, подходит человеку, любящему общение с людьми и ценящего красоту. Можно развиваться, «расти», себе доказать, что всё делаешь верно, но самое главное, поделиться своим опытом с другими и усовершенствовать работу салона, зная все с нуля, а это очень полезно для управляющего и владельца салона.

На наши вопросы о профессиональном пути "главного по ресепшн" отвечает Наталия Лазаренко, администратор студии «Estetikmassage», г. Москва.

Чудо дистанционного обучения

Дистанционное обучение имеет много преимуществ, но не у всех получается создать курсВ эпоху наших мам и бабушек студенты-заочники считались неудачниками, которым не хватило баллов на вступительных экзаменах. Но времена изменились, время сжалось как пружина и тратить время на поездки за знаниями через весь город по пробкам стало не лучшим выбором, да и сами дистанционные занятия в эпоху интернета стали комфортными и доступными, в том числе и по стоимости.