ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА, более того, ИНИЦИАТИВА НЕОПЛАЧЕВАЕМАЯ!

Наталья Григорьева, администратор салона красоты г. Санкт-ПетербургПрежде чем предложить руководителю свои услуги, о которых он не просил, будьте готовы к тому, что никакого материального поощрения вы за эти самые услуги не увидите! Несомненно очень похвально то, что вы не стоите на месте и помогаете руководству осуществить новые идеи и воплотить их в жизнь, но в должно быть в меру.

Предположим, что вы устраиваетесь на должность администратора в салон красоты. В должностных обязанностях прописано, что аккаунт салона в инстаграм ведëте Вы сами и Вам это оплачивается, вопросов нет никаких. Все счастливы…


Но есть другое развитие событий. Когда Вы по собственной инициативе решили добавить парочку постов с красивыми фотографиями, да ещë и получилось красиво.


Всë, вы попали!  


Как правило, все начинают воспринимать ваше желание помочь, как должное. Мастера подходят с советами, как оформить пост лучше, о чëм или о ком писать, что им не нравится, а руководитель начинает каждый день контролировать, написали вы пост или нет.


Никакой оплаты за свою работу вы не увидите! Знаете почему? Потому что Вас об этом никто не просил. Если сделали, значит времени и вдохновения у вас более чем достаточно.


Если руководитель просит сделать вас дополнительную работу, вы вправе договориться о материальном поощрении. Мы часто стесняемся договариваться, от чего потом страдаем. Любой труд должен быть оплачен!


И я удивляюсь, когда бьюти гуру учат требовать от администраторов и почти не вижу, чтобы учили директоров достойно оплачивать работу.

 

Автор – Наталья Григорьева, администратор салона красоты г. Санкт-Петербург, оригинал поста в инстаграм @natalia_adminsalona

Нет комментариев
Добавить комментарий