Разновидности администраторов в салоне красоты

Типы и разновидности администраторов салонов красотыЯ сейчас активно работаю с front office разных компаний. Решила издать серию увлекательных заметок про администраторов с позиции самих админов, клиентов и собственника.

1️. Администратор – сонная муха. Помните опыт? Берете муху, кладете ее в морозилку на пару-тройку минут, она впадает в сон. Достаете и пытаетесь с ней договориться. Мол, «лети, родная»! А она такая невменяемая ходит зиг-загами по столу и не поймет, почему весна наступила так резко.

Так же и администратор – состояние полудохлой мухи. Разговаривает на дыхании, отвечает на вопросы медленно и не всегда верно. Бонусом будет, если попрощается в конце. Но это не факт, ибо это усилие.

2️. Администратор – «королева». Она всего лишь произнесла название салона, а ты уже чувствуешь спинным мозгом, что беспощадно воруешь ее драгоценное время. Тебе явно дают понять, что ты не достойна даже голос ее слышать, и она тебе оказывает величайшее одолжение, так что радуйся, смертная.

3️. Администратор – «ты чо тупая». Нет, она не произносит это вслух. Иногда это бывает подразновидность «королев». Пестрит терминами, аки жонглер, говорит четко, быстро и непонятно. Непонятно тебе, бестолковой. Ибо как такие простые вещи можно не понимать и разжевывать!!!

4️. Администратор – «я вам покажу, кто тут главный». Обычно эти милые дамы работают на одном месте в течение десятилетий, и собственник боится их убрать, т.к. это может стоить жизни.

Они знают «как лучше» и не надо их учить. Они по-хозяйски расхаживают по территории своих угодий с чашкой чая. Знаю случаи, когда милые администраторы приносили тапочки из дома, чтобы удобнее было работать.

5️. Администратор – собственник бизнеса. По логике вещей, он как бы должен быть заинтересован в прибыли, но что-то в мозгу сломалось, и он произносит НОВОМУ клиенту примерно следующее: «Ну а что вы хотели, конечно, дорого, мы же салон премиум». И на этом беседа заканчивается.


Все эти администраторы крушат ваш бизнес. И не стоит надеяться, что принимая на работу сонную муху, она вдруг как "Эээээх!!! Завертелось!!!" - устроит.

Уверена, я учла не все разновидности бойцов front office... Если что вспомните, дополняйте список!


Автор статьи Юлия @vsem_service

Нет комментариев
Добавить комментарий