Весь секрет успешного администратора укладывается в 3 пункта

Наталья Ермишина, старший администратор Центра косметологии «Орнатэ» г. МоскваЭто умение задавать вопросы, выявлять потребности и слышать ответы. Я этот подход почерпнула на тренинге, и моя практика подтверждает, что это действительно работает.

На наши вопросы отвечает Наталья Ермишина, старший администратор Центра косметологии «Орнатэ» на Октябрьском поле, г. Москва.


  1. Как, по вашему, может ли администратор продавать клиенту продукцию на ресепшн без помощи мастера, его консультации или совета?  

Да. Если администратор владеет знанием по продукции, если он уверен в своей компетенции, что подтверждается периодическими аттестациями.


 2. Помогают ли Вам продавать услуги скрипты, прайс и сайт салона красоты или клиники косметологии в которой вы работаете.


Да, но не всё перечисленное из этого списка. Например, скрипт  является безусловно рабочим инструментом. Но в своей работе с клиентом, предпочитаю использовать живое общение и обращение, используя скрипт, как основу разговора. Сайт-да. Если он актуальный, читаемый и простой в использовании для клиента. Прайс не является для меня работающим инструментом.


3. Можете вспомнить самый неожиданный вопрос, который Вам задал клиент.


«- Могу ли я сопровождать свою жену, во время услуги эпиляции?»


4. Правильно ли, когда администратор сам лично получает проценты за продажу продукта или услуги, или по итогам суммы должны делиться на смену (на напарников).


Если мой напарник равноценно со мной работает и выполняет такой же объем работы, то да. Если же напарник «не очень хочет работать», то проценты и их начисления должны быть разными.


5. Были ли у вас в коллективе тренинги по продажам, если да, то какой метод, прием, совет        вам запомнился и помог в дальнейшем.


Да. Проводились корпоративные тренинги. Для себя могу отметить преподавателя Татьяну Чаусову. Весь секрет -  умение задавать вопросы, выявить потребности   и слышать ответы.

 

Наталья Ермишина, старший администратор Центра косметологии «Орнатэ» на Октябрьском поле, г. Москва.

Нет комментариев
Добавить комментарий