Какой должен быть администратор и где взять хорошего админа

Какими навыками должен обладать хороший админ и сколько ему нужно платить? Давайте по-честному. Толковых админов в бьюти-индустрии почти нет.  

Почему-то, в красивых головках нашей прекрасной половины человечества работа в салоне красоты ассоциируется с несерьезным местом, где можно пересидеть/подработать на каникулах/ в декрете /пока подвернётся нормальная работа/ заодно и себя в порядок привести.  Нет понимания всей серьезности и ответственности этой должности. И вообще, нет понимания что администратор салона красоты – это тоже профессия.


Мне кажется, что виноваты в этом мы, собственники и владельцы салонов красоты.

Почему? Да потому, что мы жадничаем платить админу нормальные деньги.

Жадничаем, но при этом хотим, чтобы админ был живой, включённый, чтобы и выручку нам сделала, и пол помыла и клиентов привлекла, и штат мастеров укомплектовала, да еще и команду из них сильнейшую создала. И за это мы хотим заплатить 500 р.


Так не бывает, уважаемые коллеги.

За маленькие деньги максимум, что вы получите, это сторожа с IQ сметаны. А потом вы злитесь, что они тупые. Нет, это не они тупые, просто мы руководители, не понимаем ценности этой единицы в салоне.

Для некоторых из нас мастер важнее всех в салоне, зачастую даже важнее владельца, а админ - ну такое ... «приди-подай - пошла на хер-не мешай»

А ведь именно эффективный администратор - залог успеха салона красоты.


И ещё, админа тоже можно и нужно обучать бизнес-процессам. Многие не обучают, потому что боятся, что после обучения админ уйдёт. Я боюсь другого. Считаю, что лучше обучить и отпустить, чем не обучить и он останется в моем салоне.


Благодарим от откровенное мнение Татьяну Новикову, руководителя салон из Сочи @zlaya_machexa

Нет комментариев
Добавить комментарий