Вакансия администратора салона: как написать пост в инстаграм, чтобы пришел хороший кандидат

Как в Инстаграм сделать правильный эффективный пост о вакансии администратора салона красоты

О типичных ошибках при составлении объявления о вакансиях сотрудников салонов написано много – тут и недостаточное объяснение требований к кандидатам, и отсутствие «пряников», призванных привлечь соискателей, и даже не указание города (в инстаграм это не очевидно) и так далее. Но не хватает примеров хороших, правильных постов, которые можно взять за основу. Исправим это недоразумение.






3 правила по пунктам:


  1. Не хочется никого обидеть но, по сути мы на рынке, где (в данном случае) салон красоты – продавец (не удивляйтесь!), который продаёт свои замечательные условия работы, и должен сначала понравиться покупателям (кандидатам на должность). Если этого не сделать, то на объявление откликнутся не самые квалифицированные соискатели, а только те, которые согласны на любую работу. Оно вам надо? Поэтому первый лайфхак – делаем «вкусное» объявление, способное «зацепить крупную рыбу» - опытные кадры, которые чего-то уже в жизни добились, себя уважают и которым не всё равно где работать.
  2. Администраторы (впрочем, как и парикмахеры, косметологи, мастера маникюра…) – это прежде всего люди, а уж потом работники. Если пост в Инстаграм вы начнёте по-человечески, это объявление выделится на фоне других. Второй лайфхак – делаем «теплое» объявление.
  3. Последний лайфак – не надо врать. В стремлении привлечь внимание многие сильно приукрашивают, обещают несбыточное. Лучшие кадры – опытные, знающие правду жизни, они увидев в посте «склонность к завышению» проигнорируют подобное объявление, и вместо них к вам придут неумелые, на которых вы потратите время.


Ниже – примеры удачных постов с приглашением на работу администраторов. Один от салона красоты из Вологды, другой от студии дизайна из Минска (не салон красоты, но не суть, что-то близкое). Вы только посмотрите, как это сделано!


Пример объявления вакансия администратора


Пример объявления вакансия администратора

Согласитесь, составлены оба объявления прекрасно! Мимо не пройдёшь...




Нет комментариев
Добавить комментарий