Новая фишка в салонах красоты – бесплатные мастер-классы для клиентов

Мастер-класс в салоне красоты для привлечения клиентовИндустрия красоты известна своей консервативностью – все делают то, что делают другие. Хотя рядом, в том же потребительском секторе есть что позаимствовать в деле привлечения клиентов. Например, итальянские кафе часто практикуют бесплатные мастер-классы по приготовлению пиццы, когда гостей допускают до раскатывания теста и украшения его ингредиентами. После чего повар отправляет сформированную пиццу в печь, а гости под шум аплодисментов отправляются поедать готовое блюдо за столик, делая селфи и выкладывая снимки в соцсети. Превращая пребывание в кафе в весёлое действо, в которое вовлечены сами клиенты, рестораторы выигрывают – за готовую пиццу люди платят, а своими эмоциями активно делятся с друзьями, и уходят домой счастливыми.

Почему бы не перенять у ресторанного бизнеса этот подход, и не внедрить у себя в салоне красоты мастер-классы, например, по плетению косичек, макияжу, самостоятельному домашнему уходу за кожей лица и так далее.

Если вы думаете, что в салонах красоты подобное никто не делает, то ошибаетесь.


Есть примеры, о которых можно прочитать по ссылке http://bit.ly/2zX2Pgv  Если это получается у других, почему бы вам не попробовать это сделать у себя?




Нет комментариев
Добавить комментарий