Говорят гуру красивого бизнеса

Ирина Михина, создатель сети салонов красоты MI-IRISАдминистратор - тот, кто знает всё об услугах салона, всё о мастерах и первой встречает клиентов  и принимает звонки по телефону. И если это делается плохо, то либо учите, либо избавляйтесь от таких "работничков". Я даже составила небольшой чек-лист из того, что клиент точно не должен видеть и слышать на ресепшн. 


Тийна Орасмаэ об администраторах салонов красотыКогда же женщин в салонах будут отличать друг друга по фамилиям, а не по случайным фактам, обратившим на себя внимание администратора при первой встрече? Начинающие администраторы оперируют очевидным: Лена маленькая, Лена большая, Лена с сумкой, Лена на каблуках. Приобретая опыт, администратор понимает, что Лен много и недостаточно классифицировать их по росту. Тогда в журнале записи появляются Лена спортсменка, Лена с ногами, Лена многодетка, Лена веснушка.

Лариса Бердникова лайфхак для админстраторов салона красотыОн позвонил, но чувствуется, что сомневается, колеблется. Останется ли он потенциальным клиентом или реально придет на процедуру?

Очень просто его записать! Делюсь. Сохраняйте мои рекомендации.

Администратор говорит сомневающемуся клиенту: "Давайте я Вас запишу, у Вас уже будет конкретное время записи. Это Вас ни к чему не обязывает. Если не сможете, просто предупредите заранее пожалуйста".