Говорят гуру красивого бизнеса

Елена СедининаВечная дилемма, как лучше – работать в хроническом стрессе и получать большие деньги или в спокойной обстановочке с 9:00 до 18:00 получать какой-нибудь небольшой окладик? И желательно ни за что не отвечать.

Однако уровень денежного вознаграждения коррелирует со степенью ответственности. Ништяки просто так с неба не сваливаются. Ответственность + Стресс = Ништяки.

Власта МаямсинаКак увеличить запись и прибыль салона красоты? Всего 2 варианта – первый это дрючить администраторов и второй – автоматизировать процесс. Я - за второй. Бот настраивается так, чтобы через определенное время высылать автоматически клиентам напоминание – пора на стрижку, окрашивание и т.д. И делает многое другое. 

Наталья ЛисоваОбщение с клиентами – одна из важнейших составляющих работы администратора салона красоты. Именно от этого зависит, каким будет ваше дальнейшее сотрудничество. Правильно подобранные слова помогут выстроить доверительные отношение, а иногда даже уберегут от не самых приятных последствий.  

Кристина Ломакина, руководитель салона красоты«Я давно хочу быть администратором в салоне красоты!»,- сказала девушка на собеседовании.
Милая, улыбчивая, грамотная речь, хорошо выглядит.

До неё на собеседовании было 5 человек, я была изрядно уставшая!

«Правда, у меня нет опыта», - добавила она.

«А у кого он был?», - подумала я.

Полезные советы Валентина Котова, бизнес-тренерПочему сложно разглядеть подходящего кандидата? Давайте поДУМАем вместе. Во-первых, КАНДИДАТ ХОЧЕТ НАМ ПОНРАВИТЬСЯ. Показать себя с выгодной стороны. Как на свидании. Как шутят кадровики:

никогда человек не бывает так далек от себя и так близок к идеалу, как в своем резюме и на собеседовании.

Галина Раневская, бизнес-тренерО том, как проводить собеседование с кандидатами на работу за стойкой ресепшн написано много, но определенно лишними не будут 3 вопроса, которые рекомендует задавать соискателям бизнес-тренер Галина Раневская (Фомиченко). Эти вопросы раскрывают человека, позволяют увидеть – насколько он может себя проявить как человек думающий.

Екатерина Мансурова бизнес-наставник администраторов салонов красотыОпытные администраторы постепенно находят способы не упускать первичных клиентов, вырабатывают собственные подходы к тому, с каким клиентом как разговаривать и что предлагать.  Новичкам для этого умные руководители покупают скрипты телефонных разговоров.


Управляющая сети студий SAHAR&VOSK из Санкт-Петербурга Виктория ЛапинаАдмины снимают мало или только делают репосты? Говорим, говорим, а картина в аккаунте не меняется? Сторис – важный аспект интернет-привлечения, важно чтобы они как минимум были, а как максимум, чтобы они были живыми и интересными.

Татьяна Новикова, управляющий салоном красоты в СочиКакими навыками должен обладать хороший админ и сколько ему нужно платить? Давайте по-честному. Толковых админов в бьюти-индустрии почти нет. Почему-то, в красивых головках нашей прекрасной половины человечества работа в салоне красоты ассоциируется с несерьезным местом, где можно пересидеть/подработать на каникулах/ в декрете /пока подвернётся нормальная работа/ заодно и себя в порядок привести.  Нет понимания всей серьезности и ответственности этой должности. И вообще, нет понимания что администратор салона красоты – это тоже профессия.